SIEGL Wigg (1911-1994)

Lot 44
Estimation :
400 - 400 EUR
SIEGL Wigg (1911-1994)
«Les trois petits cochons» Aquarelle originale, signée en haut à droite et datée (1946) Format (à vue) 23 x 29 cm Encadrée (Célèbre illustrateur allemand, dont les oeuvres ont parus notamment dans les revues «Der Spiegel» et «Simplicissimus» ainsi qu'au «Suddeutsche Zeitung»)
Mes ordres d'achat