LE RALLIC

Lot 24
Estimation :
250 - 250 EUR
Résultat : 200EUR
LE RALLIC
«Capitaine Flamberge» 2 planches à l'encre de Chine et crayon bleu Format 26 x 37 et 15 x 26 cm L'un des chefs d'oeuvre de Le Rallic, sur un scénario de Marijac, cette aventure fut publiée à plusieurs reprises entre 1948 et 1965, avant d'être réunie dans un album Glénat en 1979 Très belles planches remontées - Joint portrait-charge de Le Rallic signée Cassembon, format 14 x 18 cm et «Le Rallic ou le dessinateur centaure» manuscrit autographe de MARIJAC, 3 pages in-4° à l'encre
Mes ordres d'achat