[MARINE]. DURANTI DE LIRONCOURT (Gustave... - Lot 142 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 142
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 1 350EUR
[MARINE]. DURANTI DE LIRONCOURT (Gustave Adolphe de). Instruction élémentaire et raisonnée sur la construction-pratique des vaisseaux, en forme de dictionnaire. À Paris, Chez J. B. G. Musier fils, Libraire, 1771. In-8°, veau, triple filet doré encadrant les plats, dos lisse orné, tranches dorées (reliure de l'époque). Deux tableaux repliés. De la bibliothèque Montboissier de Canilliac, avec ex-libris
Mes ordres d'achat