FAIENCE HISPANO-MAURESQUE Plat à bord uni... - Lot 150 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 150
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 16 000EUR
FAIENCE HISPANO-MAURESQUE Plat à bord uni de forme «tondino» à décor bleu et lustre métallique de tiges de bryone avec fleurs à six pétales, feuilles très découpées et vrilles ordonnées autour du monogramme du Christ IHS en lettres gothiques, le revers décoré de filets concentriques. XVIème siècle D: 17cm
Mes ordres d'achat