Kero Le décor est organisé en trois registres:... - Lot 123 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 123
Estimation :
800 - 1000 EUR
Kero Le décor est organisé en trois registres: Végétal, géométrique puis animalier avec la présence particulière de boeufs. Bois peint en rouge, ocre et vert. Fin de la culture Inca et début de la période coloniale, Pérou, XVIe siècle. H. 16 - Diam. 12 cm Etat: Fente et ancienne restauration avec agrafes
Mes ordres d'achat