Rare masque d'Osiris, le visage à la carnation... - Lot 99 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 99
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Rare masque d'Osiris, le visage à la carnation rouge. Cire peinte. Accidents. Égypte, époque antique, probablement Moyen Empire. Hauteur: 19 cm Bibliographie: Egyptian corn-mummies, a class of religious artefacts catalogues and systematically analysed, 2009
Mes ordres d'achat