JAPON - XIXE SIÈCLE

Lot 252
Estimation :
150 - 200 EUR
JAPON - XIXE SIÈCLE
Présentoir à miroir en laque noir décoré en hira maki-e de laque or de môn (maru ni kumi-aï taka no ha), plumes de faucon, armoiries des Komparu, parmi les rinceaux et deux miroirs en shibuichi à décor des mêmes armoiries dans des boites en laque noir et or. (L'une accidentée, restaurations au porte-miroir). H. présentoir 63 cm.
Mes ordres d'achat