CHINE - Début XXe siècle

Lot 47
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 900EUR
CHINE - Début XXe siècle
Bol en cuivre laqué à décor de quatre caractères en tibétain parmi les fleurs de luts et rinceaux sur fond brune et émaux bleu turquoise et manganèse des symboles bouddhiques, le revers orné d'un double vajra entourant un symbole «yin yang». Diam. 21 cm.
Mes ordres d'achat