CHINE - FIN XVIIIE SIÈCLE

Lot 44
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 200EUR
CHINE - FIN XVIIIE SIÈCLE
Coupe en bronze doré et émaux cloisonnés, à décor de huit fleurs de lotus parmi les rinceaux sur fond bleu turquoise entourant un médaillon en bronze doré et gravé d'une fleur de lotus stylisée. Le bord ciselé d'une frise de grecques. L'arrière orné d'une frise de fleurs. (Partie d'une coupe de pique- cierge transformée). Diam. 13,5 cm.
Mes ordres d'achat