CHINE - XIXe siècle

Lot 32
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 180EUR
CHINE - XIXe siècle
Deux bols dont un hexagonal et une théière en porcelaine décorée en émaux polychromes de dignitaires, dragons et médaillons ornés de fleurs. L'un avec marque apocryphe de Tongzhi, l'autre avec marque apocryphe de Kangxi. (Fêlures). Diam. 12 cm.
Mes ordres d'achat