CHINE - XIXe siècle

Lot 30
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 200EUR
CHINE - XIXe siècle
Pot à gingembre en porcelaine décorée en émaux polychromes dans le style de la famille rose de deux jeunes femmes dans un jardin entourées de pivoines. (Bord du couvercle cerclé de métal). H. 23 cm. Monté en bronze.
Mes ordres d'achat