CHINE - XIXe siècle

Lot 24
Estimation :
1800 - 2500 EUR
CHINE - XIXe siècle
Boite à maquillage en bois s'ouvrant par douze petits panneaux comprenant des petites peintures sous verre à décor de couples dénudés s'acoquinant dans des scènes d'extérieur et d'intérieur, dans différentes positions. (Une accidentée). Dim. 9,5x 11,8x 15,9 cm. Références: Collection Bertholet, Rêves de printemps, l'art érotique en Chine, éditions Philippe Picquier,
Mes ordres d'achat