CHINE - XIXe siècle

Lot 13
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 750EUR
CHINE - XIXe siècle
Coupe en cuivre et émaux peints à décor de jeune femme à la calligraphie avec ses assistantes et enfants dans un jardin, entourée de fleurs de lotus sur fond jaune. Le bord orné d'une frise de grecques. Au revers de la base, la marque apocryphe de Qianlong. (Petits restaurations). Diam. 45 cm.
Mes ordres d'achat