CHINE - XIXe siècle

Lot 12
Estimation :
300 - 400 EUR
CHINE - XIXe siècle
Coupe en cuivre et émaux peints à décor au centre de dignitaires dans un palais, entourés de fleurs de lotus stylisées parmi les rinceaux sur fond jaune. (Craquelures, usures, restaurations). Diam. 38 cm.
Mes ordres d'achat