CHINE - Début XIXe siècle

Lot 10
Estimation :
300 - 400 EUR
CHINE - Début XIXe siècle
Présentoir de forme ovale en cuivre et émaux peints à décor au centre d'un couple entouré de leurs serviteurs sur fond bleu et huit symboles bouddhiques parmi les rinceaux. (Petits manques). L. 28,5 cm.
Mes ordres d'achat