CHINE - Début XIXe siècle

Lot 9
Estimation :
400 - 500 EUR
CHINE - Début XIXe siècle
Ensemble comprenant quatre coupes en cuivre et émaux peints dont une polylobée, à décor de lettrés recevant des hommages, lettré avec servantes, jeunes femmes parmi les fleurs et trois dieux Etoiles. (Restaurations). Diam. de 18 à 24 cm.
Mes ordres d'achat