CHINE - XIXe siècle

Lot 6
Estimation :
100 - 150 EUR
CHINE - XIXe siècle
Petit modèle de jardinière de forme carrée et son présentoir en cuivre et émaux peints à décor de réserves ornées de lettrés avec serviteur sur fond bleu et or orné de symboles bouddhiques. (Accidents). H. 7 cm. On y joint une coupelle en cuivre et émaux peints à décor de trois jeunes femmes dans un jardin. XX e. (Restaurations). Dim. 10 x 10 cm.
Mes ordres d'achat