CHINE - XIXe siècle

Lot 2
Estimation :
300 - 400 EUR
CHINE - XIXe siècle
Deux socles sur pied en cuivre et émaux peints, l'un à décor de fleurettes sur fond violet, l'autre à décor de caractères de bonne augure parmi les lotus sur fond bleu. (Restaurations). H. 8 cm. On y joint une verseuse côtelée en cuivre et émaux peints à décor de fleures de cerisiers et bambous sur fond de miroir brisé et bleu. (Accidents et restaurations). H. 17 cm.
Mes ordres d'achat