CHOISY-LE-ROI

Lot 207
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 80EUR
CHOISY-LE-ROI
Cache-pot ovoïde en faïence fine aubergine et bleu, à décor d'animaux byzantins en bandeaux. Porte le cachet «HB & Cie» en creux et le cachet imprimé «HB Cie / Choisy le Roi» pour Hippolyte Boulenger, utilisée de 1860 à 1910. Fin du XIXe, début du XXe siècle. H. 31 = Diam. 30 cm. (*)
Mes ordres d'achat