Lot comprenant: = Deux poignées de cannes... - Lot 195 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 195
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 100EUR
Lot comprenant: = Deux poignées de cannes en argent et argent doré, l'une à décor japonisant, l'autre à décor végétal. Poinçon au sanglier = H. 12,5 et 7 cm. Circa 1900. = Une clé de châtelaine formée d'une citrine ovale cerclée de laiton doré. L. 4,5 cm. XIXe siècle. (*)
Mes ordres d'achat