Jardinière ovale mouvementée en porcelaine... - Lot 189 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 189
Estimation :
100 - 150 EUR
Jardinière ovale mouvementée en porcelaine À fond bleu nuit et décor émaillé or et argent de volatiles et de feuillages. Prises latérales et petits pieds incurvés. Bohème, fin du XIXe siècle (non reproduit). H. 19 cm = L. 47 cm = P. 25 cm. (*)
Mes ordres d'achat