Meuble d'appui En placage de satiné et de... - Lot 175 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 175
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 750EUR
Meuble d'appui En placage de satiné et de bois de violette à motifs de croisillons. Il ouvre par un tiroir et deux vantaux à panneaux cintrés. Montants arrondis terminés par des pieds cambrés. Dessus de marbre brèche d'Alep à bec de corbin. Ornementation de bronzes dorés telle que: rosaces, chutes à ruban noué, entrées de serrure, tablier et sabots feuillagés. Style Transition, XIXe siècle H. 120 cm = L. 132 cm = P. 42 cm (petits manques)
Mes ordres d'achat