Brûle-parfum de forme balustre en porcelaine... - Lot 174 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 174
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
Brûle-parfum de forme balustre en porcelaine Polychrome et or à décor d'une scène antique soulignée d'une guirlande de fleurs en relief. Couvercle à prise fleurie. Porte la marque THIEMME. Circa 1900. H. 44 cm = L. 20 cm (restauration au-dessus du piédouche, quelques manques). (*)
Mes ordres d'achat