Lutrin en laiton doré À plateau inclinable.... - Lot 146 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 146
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 400EUR
Lutrin en laiton doré À plateau inclinable. Le pourtour à motifs ajourés de feuillages est serti de cabochon de couleurs et de quatre médaillons émaillés représentant les évangélistes. Fin du XIXe siècle. H. 14 cm = L. 34 cm = P. 32 cm. (manque la tige d'inclinaison)(*)
Mes ordres d'achat