Bonbonnière circulaire en porcelaine À fond... - Lot 137 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 137
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 500EUR
Bonbonnière circulaire en porcelaine À fond beau bleu rehaussé d'or et motifs de rinceaux. Le couvercle polychrome est orné d'une scène galante sous Louis XIII, signée Golse. L'intérieur dévoile un décor floral Porte une pseudo marque de Sèvres Fin du XIXe siècle H. 13 cm = D. 21 cm (*)
Mes ordres d'achat