Plat ovale à contours en métal émaillé polychrome... - Lot 136 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 136
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 2 100EUR
Plat ovale à contours en métal émaillé polychrome Il présente un décor de grotesques et de rinceaux feuillagés dans lequel s'inscrivent des réserves ornées des Amours des Dieux. Le revers est décoré de paysages. Autriche, style néo-Renaissance, fin du XIXe siècle. H. 4,5 cm = L. 28 cm = P. 20,5 cm. (*)
Mes ordres d'achat