Coupe navette en métal émaillé polychrome... - Lot 135 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 135
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 2 600EUR
Coupe navette en métal émaillé polychrome et bronze doré La coupe ovale à lobes relevés aux extrémités présente un riche décor des Amours des Dieux. Elle est brandie par une sirène et repose sur une base en tertre orné de paysages. Autriche, style néo-Renaissance, fin du XIXe siècle. H. 18,5 cm = L. 16 cm = P. 7 cm (petites sautes d'émail). (*)
Mes ordres d'achat