Petit cabinet En bois noirci, bronze doré... - Lot 129 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 129
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 4 400EUR
Petit cabinet En bois noirci, bronze doré et plaques émaillées polychromes à décor toutes faces de scènes mythologiques. Il ouvre par deux vantaux dévoilant trois tiroirs. Montants à colonnes détachées surmontés de cygnes. Le sommet en forme de pavillon ouvre par un tiroir secret. Repose sur une base ouvrant par un tiroir. Plinthe ajourée. Probablement Vienne, fin du XIXe siècle. H. 28 cm = L. 21,5 cm = P. 19 cm. (*)
Mes ordres d'achat