Bureau cylindre miniature En bois noirci,... - Lot 128 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 128
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 5 000EUR
Bureau cylindre miniature En bois noirci, bronze doré et plaques émaillées polychromes à décor toutes faces de scènes mythologiques. Il ouvre par trois tiroirs, un cylindre dévoilant un tiroir contenant deux godets, et deux tiroirs Montants à espagnolettes, dessus à galerie ajourée Probablement Vienne, fin du XIXe siècle H. 21 cm = L. 21,5 cm = P. 14,5 cm (petit manque) (*)
Mes ordres d'achat