SAINT-PETERSBOURG Manufacture Impériale (1825-1855) ?

Lot 116
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 850EUR
Assiette à contours en porcelaine polychrome et or à décor central d'une branche de rhododendron mauve. Le marli à fond bleu nuit est orné de réserves à décor floral, de rinceaux et agrafes Diam.: 25,5 cm (*)
Mes ordres d'achat