Paire de tasses à moka en porcelaine À fond... - Lot 112 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 112
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 500EUR
Paire de tasses à moka en porcelaine À fond bleu céleste rehaussé d'or à décor polychrome de médaillons figurant les portraits de: Louis XV, Marie Leczinska et Mme du Barry pour l'une; Louis XVI, Marie-Antoinette et Mme Elisabeth pour l'autre. Les sous-tasses ornées de L entrelacés. Dans le goût de Sèvres, fin du XIXe siècle. H. 4 cm = Diam. 8 cm. (*)
Mes ordres d'achat