Paire de tasses en porcelaine À fond bleu... - Lot 110 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 110
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 850EUR
Paire de tasses en porcelaine À fond bleu céleste rehaussé de rinceaux or à décor polychrome de médaillons figurant les portraits de: Louis XIV, Marie-Thérèse d'Autriche et Mlle de Lavallière pour l'une; Louis XVI, Marie-Antoinette et Mme Elisabeth pour l'autre. Les sous-tasses ornées des armes de France Dans le goût de Sèvres, fin du XIXe siècle H. 7 cm = Diam. 14,6 cm (*)
Mes ordres d'achat