Bonheur du jour En acajou et placage d'acajou.... - Lot 104 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 104
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 600EUR
Bonheur du jour En acajou et placage d'acajou. Il ouvre en partie haute par un abattant gainé de cuire vert dévoilant un intérieur en bois clair à fond de miroir, arcatures, colonnettes et quatre tiroirs dont un secret. Montants à colonnes détachées. Il présente un tiroir en ceinture et repose sur des pieds fuselés et bagués réunis par une tablette concave. Bronzes dorés. 1er tiers du XIXe siècle. H. 145 cm = L. 73 cm = P. 37 cm.. (restauration, accidents et manques).
Mes ordres d'achat