PARIS

Lot 100
Estimation :
100 - 150 EUR
PARIS
Tasse ovoïde en porcelaine rouge et or à motifs végétaux et décor polychrome d'une scène d'intérieur dans le goût de Téniers. Anse à enroulement et masque de lion. 1er tiers du XIXe siècle. H. 10 cm = D. 9 cm (usures). (*)
Mes ordres d'achat