Commode bombée d'entre fenêtre En placage... - Lot 75 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 75
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 350EUR
Commode bombée d'entre fenêtre En placage de palissandre et bois de violette, les côtés en quartefeuille. Elle ouvre par trois tiroirs, montants à cannelures garnies de canaux de cuivre. Début du XVIIIe siècle. Dessus de marbre brèche rouge de Belgique H. 76 cm = L. 79 cm = P. 51 cm (petits accidents et manques) (*)
Mes ordres d'achat