STRASBOURG

Lot 57
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 700EUR
STRASBOURG
Grand plat rond à six lobes ondulés et bord mouluré façon argenterie, décor en qualité fine de bouquets de fleurs, filet brun sur le bord. Marqué: JH 96/90. Manufacture de Joseph Hannong XVIIIe siècle. Au revers étiquette Nicolier Art Céramique Ancien Paris Diam.: 39 cm (défaut de cuisson au revers de l'aile)
Mes ordres d'achat