STRASBOURG

Lot 56
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 450EUR
STRASBOURG
Assiette à bord contourné à décor polychrome au centre d'une rose de profil en qualité fine et feuillage, tiges fleuries sur l'aile et filet brun sur le bord. Marqué JH 37 Manufacture de Joseph Hannong. XVIIIe siècle. Au revers étiquette Nicolier Art Céramique Ancien Paris. Diam.: 24,9 cm (égrenures).
Mes ordres d'achat