STRASBOURG

Lot 54
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 950EUR
STRASBOURG
Plat rond à bord contourné, à décor polychrome au centre d'un chinois de trois-quarts, tenant dans ses mains un plateau garni d'un pichet et tasses, il est debout sur une terrasse ornée de rochers feuillagés et joncs. Branchages fleuris et fruits sur l'aile, filet brun sur le bord Marqué JH 92 Manufacture de Joseph Hannong, vers 1770-1775 XVIIIème siècle. Au revers étiquette Nicolier Art Céramique Ancien Paris Diam.: 28,3 cm (émail craquelé)
Mes ordres d'achat