STANISLAS LEPINE (1835-1892)

Lot 27
Estimation :
10000 - 15000 EUR
Résultat : 13 000EUR
STANISLAS LEPINE (1835-1892)
Paysage animé en bord de rivière - Circa 1880 Huile sur toile signée en bas à droite. 33 x 41 cm. Beau cadre d'origine en bois stuqué doré. Notre tableau sera inclus dans le «Premier Supplément au Catalogue Raisonné de l'oeuvre de Stanislas Lépine» de M. Manuel Schmit sous le n° L.1119. Un certificat de M. Manuel Schmit en date du 18 mai 2015 sera remis à l'acquéreur.
Mes ordres d'achat