Eugène BOUDIN (1824-1898)

Lot 20
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 500EUR
Eugène BOUDIN (1824-1898)
Sortie de messe en Bretagne - Circa 1867-1870 Aquarelle et crayon conté Signé de la griffe «E.B.» en bas à droite 26 x 21 cm à vue (légèrement insolé. Piqûres) Provenance: Acquis à l'Hôtel des Ventes de Brest le 16 décembre 1979, n° 62 du catalogue Un certificat de M. Yves Thierry en date du 9 janvier 1980 sera remis à l'acquéreur
Mes ordres d'achat