DU MAITZ DE GOIMPY (François-Louis)

Lot 15
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 150EUR
Traité sur la construction des vaisseaux. Paris, Couturier, 1776. In-4, veau, dos à nerfs orné de filets, armes en pied (reliure de l'époque). Première édition, illustrée de 2 planches gravées dépliantes. Bel exemplaire aux armes de Jean Lemulier de Bressey, conseiller au parlement de Bourgogne.
Mes ordres d'achat