Voyage du Korrigan. 1885. Sicile, Naples,... - Lot 7 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 7
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 800EUR
Voyage du Korrigan. 1885. Sicile, Naples, Pompei. Sans lieu,, 1885. In-folio oblong; demi-chagrin noir à coins, dos à nerfs, titre en lettres dorées sur le premier plat (reliure de l'époque). Album de 72 photographies, tirage albuminé, la plupart de G. Sommer, légende à l'encre noire, de formats divers. Certaines photos plus ou moins passées.
Mes ordres d'achat