«La Vie au Foyer». Lot de 6 numéros de cette... - Lot 65 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 65.B
Estimation :
200 - 200 EUR
Résultat : 80EUR
«La Vie au Foyer». Lot de 6 numéros de cette revue familiale éditée à Charleroi: n° 4, 20, 21, 22, 24, 26 (1938) qui propose les aventures du jeune «Bric» héros qui n'est pas sans points communs avec notre reporter à la houpette. Les planches signées Sum sont sans doute l'un des tous premiers pastiches de Tintin. Très bel état, un numéro sorti de reliure. Rare.
Mes ordres d'achat