Milieu Epoque EDO (1603 - 1868) ume gata... - Lot 282 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 282
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 800EUR
Milieu Epoque EDO (1603 - 1868) ume gata en fer à décor incrusté de fils de laiton dit ?mukade? ou ?shingen?, le bord est à décor incrusté de laiton de fleurs stylisées alternées. Non signée. H. 8,4 cm. référence: Tsuba similaire dans l'ancienne collection rené Lecuir, vente Piasa, 14 juin 2012, n°100
Mes ordres d'achat