JAPON

Lot 261
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 2 000EUR
JAPON
Epoque EDO (1603 - 1868) Nagamaru gata en fer à décor ciselé, ajouré et incrusté de cuivre jaune de barque au pieds du mont fuji. signé shoami shigemoto et datée de mai de la 3e année de Enpo (1675). H. 7,3 cm. Provenance: ancienne collection de madame X., Piasa, 1ère vente, 22 octobre 2004, n°266
Mes ordres d'achat