JAPON

Lot 254
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 200EUR
JAPON
Epoque EDO (1603 - 1868) mokko gata en fer à décor ciselé, ajouré et incrusté de cuivre jaune, d'un renard parmi les herbes avec rosée près d'une lanterne au clair de lune. Non signée. H. 7,9 cm. Provenance: - ancienne collection de madame X., Piasa, 1ère vente, 22 octobre 2004, n°256 - ancienne collection serpantié, n°259
Mes ordres d'achat