JAPON

Lot 252
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 350EUR
JAPON
Epoque EDO (1603 - 1868) Nagamaru gata en fer à décor ajouré en yo-sukashi d'oies sauvages styilisées au vol et feuilles de gingko. Non signée. Ecole Ito. H. 6,7 cm. référence: Pièce similaire reproduite dans la Collection dr. W.fahrenhorst, Tokyo, 1969 p.120
Mes ordres d'achat