JAPON

Lot 243
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 350EUR
JAPON
Début Epoque EDO (1603 - 1868) Grande mokko gata en fer à décor ciselé en hira zogan d'oies volant en formation, barques sous voiles et filets de pêche. Les becs incrustés de cuivre doré. signé Yamashiro sadaiye. H. 12,3 cm
Mes ordres d'achat