JAPON

Lot 238
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 500EUR
JAPON
Epoque MOMOYAMA (1573 - 1603) mokko gata en fer à décor en kage-sukashi de flocons de neige, le fond imitant la pluie. Non signée. H. 8,5 cm. Provenance: - ancienne collection de madame X., Piasa, 3ème vente, 1er juin 2005, n°250. -m. souquet, 1963-1964
Mes ordres d'achat