JAPON

Lot 234
Estimation :
1500 - 2000 EUR
JAPON
Epoque EDO (1603 - 1868) Juji mokko gata en cuivre à décor incisé de vagues. H. 7 cm. Provenance: Toraya Co., Tokyo, 20 septembre 1966. Certificat NBTHK (Nihon Bijutsu Token Hozon Kyokai) n°1433 daté de showa 40 (1965). Certificat Japan antique art Export association, n°1166, daté de 1966. ?
Mes ordres d'achat